В Калининграде осужден командир роты Балтфлота

imageВ Калининградской области собранные военным следственным отделом СКР по Балтийскому гарнизону доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора командиру ремонтной роты войсковой части 06017, дислоцированной в городе Балтийске, старшему лейтенанту Денису Панину.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства).

В ходе предварительного следствия и в суде установлено, что Денис Панин, обладая в силу занимаемой воинской должности организационно-распорядительными функциями, действуя по указанию командира части и вопреки интересам службы, в конце сентября – начале октября 2015 года, лично изготовил документы, послужившие основанием к досрочному увольнению старшего матроса Мусы Булгучева с военной службы в связи с невыполнением тем условий контракта о прохождении военной службы.

Так, он внес в служебную карточку ложные сведения о наложении на Булгучева шести дисциплинарных взысканий, а также подготовил несоответствующие действительности приказы командира войсковой части 06017 о привлечении Булгучева к дисциплинарной ответственности и аттестационный лист, прокомментировали в Калининграде сегодня, 26 июля 2016 года, собкору KaliningradToday в военном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Балтийскому флоту.

На основании указанных документов, Булгучев был досрочно уволен с военной службы и исключен из списков личного состава части.

В ходе предварительного следствия и в суде Денис Панин вину в совершении преступления признал полностью.

Учитывая изложенное, приговором Балтийского гарнизонного военного суда старшему лейтенанту Панину назначено наказание в виде штрафа в размере 20000 тысяч рублей.

При назначении наказания суд учел то, что командованием по службе Панин характеризуется положительно, к уголовной ответственности привлекается впервые, в содеянном раскаивается, явился с повинной, активно способствовал расследованию преступления, а также имеет на иждивении двух малолетних детей.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.