Отчим признан судом виновным в изнасиловании несовершеннолетней падчерицы

В Калининградской области суд вынес обвинительный приговор 38-летнему жителю Неманского муниципального округа ранее неоднократно судимому за преступления против собственности.

imageМужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, совершенные в отношении несовершеннолетней) и п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении несовершеннолетней).

По версии следствия, в ночь на 9 марта 2022 года, мужчина, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, находясь в квартире по месту жительства, вошел в комнату, где спала его 14-летняя падчерица, и, угрожая девочке ножом, надругался над нею, а затем изнасиловал, прокомментировали в Калининграде сегодня, 4 июля 2023 года, собкору Калининград.Главное в СУ СКР по Калининградской области.

Вину в совершении указанных преступлений фигурант не признал ни на стадии предварительного следствия, ни в суде, выдвигая версии о своей непричастности к их совершению. Вместе с тем, следователям регионального управления Следственного комитета удалось собрать доказательную базу, на основании которой судом постановлен обвинительный приговор.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 10 лет 2 месяцев лишения свободы с отбытием в исправительной колонии строгого режима и ограничение свободы сроком на 1 год после отбытия основного наказания. Кроме того, судом постановлено взыскать с подсудимого компенсацию морального вреда в пользу потерпевшей в размере 300 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.