За хищение 1,5 миллиона рублей осуждён бывший директор муниципального предприятия

В Калининградской области за хищение денежных средств осужден бывший директор муниципального предприятия МУП «Архитектура» из Гурьевского района.

За хищение 1,5 миллиона рублей осуждён бывший директор муниципального предприятияСудом установлено, что в 2015-2016 гадах директор предприятия М. заключил ряд фиктивных договоров субподряда с подконтрольным индивидуальным предпринимателем В. на выполнение геодезических работ – на топографическую съемку. Хотя все работы выполняли сотрудники муниципального предприятия.

Следствие доказало, что директор компании имел доступ к банковским счетам ИП и распоряжался поступающими на них денежными средствами. Впоследствии В. был прекращен статус индивидуального предпринимателя и по предложению подсудимого женщина была трудоустроена в МУП. Из муниципального бюджета подсудимый похитил не менее 1,479 миллиона рублей.

В судебном заседании подсудимый М. вину в совершении инкриминируемого ему преступления не признал.

Приговором Гурьевского районного суда Калининградской области М. признан виновным и приговорён к 3 годам лишения свободы, отбывать которые он будет в колонии общего режима.  М. взят под стражу в зале суда. Приговор в законную силу не вступил, сообщили в пресс-службе суда.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.