Сотрудница ППС погорела на взятке

В Калининградской области выявлен факт противоправного деяния, совершённого сотрудницей патрульно-постовой службы одного из отделов полиции.

По версии следствия, сотрудник, в свободное от службы время, за вынесение более мягкого наказания за совершенное гражданином преступление по ч.2 ст. 264.1 УК РФ получила от последнего незаконное денежное вознаграждение в размере 150 тысяч рублей. В действительности она не имела возможности повлиять на решение суда.

Собранные оперативниками материалы направлены в следственные органы для принятия процессуального решения, прокомментировали в Калининграде сегодня, 7 ноября 2023 года, собкору KaliningradToday в УМВД России по Калининградской области.

На время служебной проверки, проводимой оперативниками собственной безопасности УМВД, служивая отстранена от занимаемой должности.

Сотрудниками УМВД продолжается проведение служебной проверки. Если вина сотрудника будет доказана, она будет уволена из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесет наказание в установленном законом порядке.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.