«Инносети» предложат участникам всероссийского молодёжного форума «ШУМ» проработать портал о стажировках и карьере

Компания «Инносети», заручившись поддержкой Минцифры Калининградской области, ведёт работу над проектом сайта о стажировках и карьере в IT для молодых специалистов Калининградской области. Своими наработками рабочая группа поделится с участниками всероссийского форума «ШУМ» — можно сказать, с будущими пользователями портала: молодые специалисты подкинут свои идеи развития отрасли и портала. Встречи будут проходить во время работы форума — с 18 по 24 июня.

«Инносети» предложат участникам всероссийского молодёжного форума «ШУМ» проработать портал о стажировках и карьере

Это полностью вписывается в концепцию форума: участники не только получают теоретические знания, но и используют новую информацию в практической части программы, работая над реальными заказами от бизнеса и государства. Команда проекта вместе с кураторами от «Инносетей» и Минцифры Калининградской области планируют утвердить прототип сайта, а далее будет запущена работа над дизайном, вёрсткой и наполнением портала. Ожидается, что рабочие встречи начнутся до официального старта форума.

Вице-премьер и министр цифровых технологий и связи Калининградской области Леван Дараселия отметил важность работы с молодёжью — подготовка кадров для IT-сектора экономики является приоритетной задачей министерства, бизнеса и самих учебных заведений. «Компания «Инносети» инициировала создание сайта для молодых IT-специалистов Калининграда. И здорово, что к разработке портала подключается наша молодежь, ведь именно им пользоваться сайтом в дальнейшем. Это отличная возможность получить свежие идеи и новый взгляд на проект. Уверены, молодежный форум «ШУМ» послужит отличной площадкой для развития этой инициативы», — отметил министр.

Представители компании «Инносети» отметили в свою очередь, что привыкли ориентироваться на рынок и его потребности, а потому в проектировании портала исходят именно из этой базы. Портал будет полезен учебным заведениям, компания и молодым специалистам, решившим связать свою карьеру с информационными технологиями. Этот сектор развивается семимильными шагами, и, конечно, мнение молодых людей — будущих пользователей портала о стажировках и трудоустройстве — станет большим вкладом в развитие проекта. Компания открыта к предложениям, да и давно работает с молодёжью Калининградской области.

Кстати, на первом этапе над порталом калининградской молодёжи предложили поучаствовали в выборе названия для портала: читатели телеграм-канала Минцифры Калининградской области предложили более 70 вариантов названий, а затем проголосовали за лучший. Большинством голосов победил вариант «ВходITе/ВходИТе».

Отметим, «Инносети» — одна из крупнейших IT-компаний Калининградской области, развивающая инфраструктурные сетевые решения для крупного бизнеса. Форум «ШУМ» соберёт в Калининграде более 500 участников со всей страны. Это один самых интересных и масштабных молодёжных форумов России.