«Инносети» и Минцифры Калининградской области запустили голосование за лучшее название для проекта про стажировки, вакансии и трудоустройство в IT

Компания «Инносети» и министерство цифровых технологий и связи Калининградской области объявили голосование, в ходе которого предлагается определить лучшее название для проекта стажировок, вакансий и трудоустройства в IT-компаниях.

«Инносети» и Минцифры Калининградской области запустили голосование за лучшее название для проекта про стажировки, вакансии и трудоустройство в IT

«Инносети» и министерство в апреле этого года договорились создать специализированный портал для молодых калининградцев, желающих связать свою жизнь с информационными технологиями. Сайт позволил бы связать вузы и бизнес, что в конечном итоге позволило бы повысить качество профильного образования с одной стороны, а с другой — найти студентов что называется с горящими глазами, полных амбиций и желания попробовать себя в решении нетривиальных задач. Не менее важная задача портала — дать всеобъемлющую информацию для студентов с тем, чтобы можно было легко и быстро найти релевантные стажировки и вакансии, связанные с IT.

Несколько недель собирались предложения того, как бы мог называться такой информационный ресурс. Предложений поступило несколько десятков, а для всенародного голосования выбрали 7 из них — наиболее запоминающихся и ярких. Голосование продлится до 31 мая. Проголосовать может любой житель Калининградской области, тем самым внеся свою небольшую лепту в развитие IT-сферы самого западного региона России.

Компания «Инносети» — одна из крупнейших IT-компаний Калининградской области с офисами в Калининграде, Санкт-Петербурге и Москве. На май 2023 года штат компании превышал 100 человек. Компания занимается инфраструктурными сетевыми решениями для крупного бизнеса, связанного со страхованием логистики и медицины. «Инносети» — создатель крупнейшей в России блокчейн-платформы сопровождения страхования в сфере логистики «Цунами», предоставляющей компаниях ускорить процессы страхования и ведения дел. Клиентами калининградского разработчика являются большинство из крупнейших российских страховщиков.