В Калининграде запущены часы обратного отсчета в честь 500 дней до ЧМ-2018

Наталья Ищенко и Антон Алиханов
В Калининграде сегодня, 30 января 2017 года, у монумента «Мать-Россия» запущены часы обратного отсчета в честь 500 дней до ЧМ-2018. Мероприятие состоялось в рамках официальной программы подготовки турнира в России.

На стеле размещено изображение Кубка и герб города, принимающего соревнования. Часы оснащены цифровым таймером с календарем в виде судейской таблички Hublot, также в их корпус встроен Wi-fi-роутер и фотокамера. Любой желающий сможет сделать фотографию с символикой чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России.

В торжественной церемонии запуска часов обратного отсчета BUD AF до Чемпионата Мира по Футболу FIFA 2018 в России™ приняли участие временно исполняющий обязанности губернатора Калининградской области Антон Алиханов, пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванью и посол чемпионата мира по футболу FIFA 2018 от города Калининграда Наталья Ищенко, а также член Совета Директоров, директор по корпоративным отношениям АО «САН ИнБев» Ораз Дурдыев.

«Запуск часов обратного отсчета стал настоящим футбольным праздником для жителей города и туристов. Мы надеемся, что поток иностранных гостей будет расти по мере приближения главного футбольного события, а часы станут новой достопримечательностью города и местом встреч», — отметил Александр Рольбинов, сообщили KaliningradToday в правительстве Калининградской области.

«Калининград обладает всем необходимым для проведения таких соревнований, как чемпионат мира по футболу. Сегодня запуск Часов обратного отсчета позволил всем гостям еще сильнее ощутить приближение турнира», — поделилась своими впечатлениями Наталья Ищенко.

«Для нас очень важно, чтобы часы обратного отсчета BUD AF и в дальнейшем оставались востребованы у жителей и гостей города. Мы очень рады, что Калининград станет частью чемпионата и совместно мы приложим максимальные усилия, чтобы провести турнир на высочайшем уровне, удивить и порадовать болельщиков», — рассказал Ораз Дурдыев

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.