Герой России посетил международные соревнования по греко-римской борьбе

В Калининградской области в городе Советске сегодня, 17 ноября 2023 года, стартовал 30-й турнир памяти основателя калининградской школы греко-римской борьбы Валентина Бабинова.

imageСильнейших в командном зачёте определяют перспективные юниоры не старше 21 года из Киргизии, Белоруссии и регионов России.

Соревнования открылись официальной церемонией с участием Героя России, члена Совета Федерации, троекратного Олимпийского чемпиона Александра Карелина, прокомментировали в Калининграде  сегодня, 17 ноября 2023 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе правительства Калининградской области.

Всего на турнире в формате «стенка на стенку» конкурирует 8 команд по 10 человек, в том числе сборная Калининградской области и сборная СЗФО в составе с калининградскими борцами из регионального училища олимпийского резерва. Россию в Советске представляет ещё одна команда призёров первенства страны 2023 года под руководством старшего тренера, чемпиона Европы и обладателя Кубка мира, Заслуженного мастера спорта России Николая Монова.

Второй, он же финальный соревновательный день, — 18 ноября, с 10 часов. Вход на трибуны бесплатный.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.