Сборная Калининградской области стала серебряным призёром Кубка России по пляжному регби

Из Калининградской области сборная команда заняла второе место в розыгрыше Кубка России по пляжному регби, состоявшемся в Москве 5-6 июня.

imageСыграли 18 мужских и женских команд, в том числе действующие игроки сборной России.

Калининградскую область представил регби-клуб «Балтийский шторм». Действующие обладатели Кубка России по регби-7 и победители Высшей лиги чемпионата России по регби-7 дошли до финала и уступили только теперь уже трёхкратным чемпионам страны по пляжному регби из Самарской области.

В скобках замети, что в составе серебряных призёров отсутствовали сразу трое ключевых игроков, вызванных Центральным спортивным клубом армии на сбор национальной команды для подготовки к международным соревнованиям среди военнослужащих, прокомментировали в Калининграде сегодня, 7 августа 2023 года, собкору Мой Калининград в пресс-службе правительства Калининградской области.

Это наивысшее достижение калининградских спортсменов в пляжном регби и третьи подряд медали отечественных соревнований за лето 2023 года. Впереди команду ожидает дебют в Высшей лиге чемпионата России по регби-15, в том числе домашняя игра на стадионе «Сельма» в Калининграде и первые два спаренных тура элитного дивизиона чемпионата России по регби-7 в Сочи.

«Балтийский шторм» состоит на 90% из воспитанников спортивной школы олимпийского резерва по игровым видам спорта и училища олимпийского резерва Калининградской области. С 2022 года поддерживается правительством Калининградской области и становится призёром всех турниров, в которых принимает участие. Так, осенью прошлого года команда выиграла третий подряд чемпионат СЗФО по регби-7, а этим летом победила на чемпионате СЗФО по пляжному регби.