Калининградская сборная по армрестлингу завоевала три медали Кубка России

В Севастополе 21-25 сентября разыграли Кубок России по армрестлингу.

imageСильнейших на левой и правой руке определили 70 представителей 16 субъектов Российской Федерации.

Сборная Калининградской области завоевала под руководством Заслуженного тренера России Сергея Попова две золотые и одну серебряную медаль.

Чемпионами в мужской и женской весовой категории «До 80 килограммов» стали Сергей Шестаков и Елена Вдовиченко. Третье место среди мужчин массой до 70 килограммов занял Виталий Шкапенко. Это был мастерский индивидуальный турнир, и места распределялись по сумме выступлений на обеих руках, прокомментировали в Калининграде сегодня, 27 сентября 2023 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе правительства Калининградской области.

Увидеть сильнейших калининградских представителей армрестлинга или самому принять участие в официальных региональных соревнованиях любой желающий сможет через три недели. 22 октября на базе городской спортивной школы по силовым видам спорта Калининграда разыграют Кубок Калининградской области по армрестлингу, а в декабре там же проведут и областной чемпионат с отбором на окружные соревнования (СЗФО) 2024 года.