Девятая международная регата на кубок трех губернаторов пройдет в Польше

KaliningradToday. В Калининграде под руководством заместителя председателя правительства — министра спорта Калининградской области Натальи Ищенко сегодня, 24 апреля 2018 года, состоялось совещание по подготовке к международной регате на кубок трех губернаторов.

imageКак заявлено, в этом году соревнования состоятся в Калининградском (Вислинском) заливе вокруг Крыницы Морской, что в Польше, с 29 по 30 июня.

Г-жа Ищенко отметила, что событие ежегодно вызывает большой интерес как среди спортсменов, так и среди зрителей, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 24 апреля 2018 года, в пресс-службе правительства Калининградской области.

«В прошлом году Калининградская область принимала регату на кубок трех губернаторов, – сказала Наталья Ищенко. – Тогда участвовали 53 яхты из Калининграда, Польши и Швеции с двумя сотнями спортсменов. Уверена, что регата, которая пройдет этим летом в Польше, будет организована на достойном уровне».

Стороны обсудили организационные моменты спортивного состязания: оформление виз, страховок, технические требования и многое другое. Заявку на участие в регате можно будет подать с 1 июня. Также в рамках спортивного события состоится Молодежная регата — с 29 июня по 1 июля.

В мероприятии приняли участие представители регионального правительства, администрации маршалка Поморского и Варминьско-Мазурского воеводств Польши, руководители яхтенных клубов.

Организаторы регаты: правительство Калининградской области и Поморское воеводство Польши.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.