Волейболистки «Локомотива» стали ориентиром для калининградских спортсменов

Волейболистки «Локомотива» выступают стимулом для молодых спортсменов Калининградской области – об этом сегодня, 29 августа, сообщила министр спорта региона Наталья Ищенко в ходе официальной встречи с главной командой профессионального волейбольного клуба.

Волейболистки «Локомотива» стали ориентиром для калининградских спортсменов

«Волейболистки «Локомотива» выступают стимулом для молодых калининградских спортсменов. На трибунах нашего дворца спорта «Янтарный» игры с участием девушек посещают тысячи земляков и гостей региона. Команда по многим показателям задаёт тон в отечественном спорте, привлекает в любительский волейбол всё больше и больше жителей Янтарного края. Мы уверены, в новом сезоне «Локомотив» будет претендовать на чемпионство, собирать полный зал. Тем более, что это уникальный клуб, добившийся успеха во всех видах волейбола», – сказала Ищенко.

Новичками команды стали пятеро спортсменок: представительницы сборных Турции и Сербии пока продолжают выступление за свои команды на международной арене. А блокирующая Екатерина Любушкина, диагональная Жанна Каськова и связующая Алёна Кондрашова уже в Калининграде и прошли полный предсезонный подготовительный цикл в расположении «красно-зелёных».

Уже 1 сентября «Локомотив» начнёт выступления в новом сезоне на домашней арене, принимая во Дворце спорта «Янтарный» первый этап Кубка Столетия. Игры против «Протона», «Тулицы» и «Уралочки» определят обладателей Кубка Губернатора 2023.

Фото: Максим Папакин / пресс-служба правительства Калининградской области

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.