Жители Калининграда смогут пройти медосмотр у военных врачей

imageВ Калининграде на набережной Петра Великого в ходе проведения информационно-агитационной акции «Есть такая профессия – Родину защищать!» военные врачи Балтийского флота (БФ) проведут медицинский осмотр всех желающих.

Во время акции 22 октября, с 11 по 15 часов, жители и гости Калининграда смогут безвозмездно пройти первичное медицинское обследование и сдать анализы. В частности, можно будет сделать анализ крови на сахар, пройти флюрографическое обследование в передвижном рентгеновском кабинете, посетить терапевта, хирурга, кардиолога и ЛОРа, а также сделать ультразвуковое исследование внутренних органов.

В общей сложности на месте будет работать 15 специалистов медицинской службы БФ, которые окажут профессиональную медицинскую помощь и дадут консультации по состоянию здоровья обратившихся граждан.

Кроме того, для всех желающих будет работать школа первичной военно-медицинской подготовки с обучением навыкам оказания первой медицинской помощи, прокомментировали в Калининграде сегодня, 21 октября 2016 года, собкору KaliningradToday в пресс-служба Западного военного округа.

В этот день на набережной также покажут образцы современной техники и вооружения береговых и инженерных войск Военно-Морского Флота, военной формы одежды, экипировки, различного стрелкового оружия и спасательных средств.

Специально для гостей мероприятия будут развернуты армейские палатки, где будут размещены выставочные стенды с экипировкой, снаряжением и символикой ВМФ, береговых войск, морской авиации и ПВО БФ, Военного учебно-научного центра ВМФ, а также Главного командования ВМФ России.

В программе – торжественное открытие, выступления приглашенных лиц, прохождение роты почетного караула, выставка кораблей, техники и вооружения, показательные полеты вертолетов морской авиации БФ.

Кроме того, пройдут выступления оперных и фольклорных исполнителей, артистов Ансамбля песни и пляски БФ, а также популярных молодежных коллективов Калининградской области. Каждый сможет угоститься армейской кашей, приготовленной в полевых кухнях.

В ходе акции на мобильном пункте отбора граждан на военную службу по контракту каждый желающий сможет пройти профессионально-психологическое тестирование, подать первичные документы и сдать нормативы по физической подготовке.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.