В парках Калининграда устроили профилактическую акцию «От сердца к сердцу»

Около 300 жителей Калининградской области поддержали всероссийскую профилактическую акцию «От сердца к сердцу». Мероприятие прошло накануне в преддверии Всемирного дня сердца и стало завершающим в перечне профилактических встреч пациентов с медиками по средам «Путь к здоровью!» в парковых зонах Калининграда.

В парках Калининграда устроили профилактическую акцию «От сердца к сердцу»

Для участников акции специалисты Областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики подготовили обширную программу — консультации врачей – по медицинской профилактике, диетолога, дерматолога, определение уровня глюкозы в крови и артериального и глазного давления, вакцинацию от гриппа и пневмококка, «прогулки с врачом».

В итоге внимание своему здоровью в парковой зоне Верхнего озера накануне уделили в общей сложности 290 человек. На «прогулку с врачом» отправились 12 пациентов, 56 граждан сделали прививку от гриппа, 21 житель области имел возможность обучиться полезной гимнастике для суставов – особенно это оценили представители старшего поколения.

Помимо этого, во Всемирный день сердца на дистанцию в 10 тысяч шагов вдоль набережной Верхнего озера отправились 64 ученика калининградских школ. Для них также организовали общеукрепляющую зарядку.

Все желающие получили от врачей рекомендации по сохранению здоровья сердца на долгие годы. Для этого, уверены медики, необходимо следить за питанием, регулярно давать организму физические нагрузки, высыпаться, отказаться от вредных привычек, научиться справляться со стрессами.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.