В Калининграде провели акции по предупреждению сахарного диабета

В Калининграде на площади Победы сегодня, 11 августа 2023 года, 285 человек стали участниками акции по предупреждению сахарного диабета

imageПо словам начальника отдела коммуникационных и общественных проектов указанного центра Ксении Кругловой, организация таких мероприятий очень важна, так как в регионе, как и по всей стране в целом растет заболеваемость сахарным диабетом. Необходим постоянный скрининг для раннего выявления повышенного уровня глюкозы крови и широкого информирования населения об основных мерах профилактики этого серьезного заболевания.

Для всех желающих организовано измерение уровня глюкозы в крови, посещение консультаций дерматолога, врача по медицинской профилактике и эндокринолога, прокомментировали в Калининграде сегодня, 11 августа 2023 года, собкору Мой Калининград в пресс-службе областного правительства.

— Очень многие пациенты, сразу же после того как узнали, что у них повышенный сахар, смогли пообщаться с эндокринологом, чтобы понимать, что делать дальше, какие дополнительные исследования пройти, к каким врачам записаться, – отметила Ксения Круглова.

Врач-эндокринолог поликлиники городской больницы №4, что на Больничной улице Яна Лановенко, которая принимала пациентов в павильоне здоровья в ходе акции, отметила, что на диспансерном наблюдении в ее амбулаторном подразделении состоят более пяти тысяч пациентов с сахарным диабетом. Все они получают необходимые препараты для лечения, а также рекомендации по снижению влияния заболевания на организм, которые могут служить профилактикой и для любого другого человека: ведение здорового образа жизни, контроль питания, недопущение лишнего веса, занятия физкультурой, отказ от вредных привычек и другие.

В общей сложности в ходе акции на площади Победы 22 пациентам предложено посетить поликлинику по месту прикрепления, начав с терапевта, для прохождения более углубленного обследования.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.