В Советске устроили день здоровья

В Советске прошел день здоровья: профилактическая акция состоялась накануне и была посвящена Всемирному дню борьбы с инсультом, который ежегодно отмечается 29 октября.

В Советске устроили день здоровья

В Центральной городской библиотеке им. И.Я. Рутмана прием населения провели специалисты Центра общественного здоровья – врач по медицинской профилактике и врач-диетолог. Помимо этого, можно было измерить уровень артериального и внутриглазного давления, глюкозы в крови.

Здесь же доктора пообщались со всеми желающими на тему профилактики инсульта и возрастных деменций. Кроме того, врач по медицинской профилактике Марина Белоусова для профилактики острого нарушения мозгового кровообращения рекомендовала участникам акции контролировать показатели артериального давления и пульса, не допускать увеличения веса, не реже чем раз в год проверять уровень глюкозы и холестерина в крови, вести активный образ жизни, и регулярно, в соответствии с возрастом, проходить профосмотры.

В поликлинике Советской больницы можно было пройти диспансеризацию и получить прививку от гриппа и новой коронавирусной инфекции. Как рассказала руководитель амбулаторной структуры учреждения Елизавета Устинович, пациенты прошли все положенные мероприятия диспансеризации, в том числе лабораторные исследования, электрокардиографию, маммографию и другие: «Участники акции это оценили, так как все было в одном месте и за один день. Им осталось только получить результаты и получить заключение у терапевта».

Диспансеризацию в поликлинике в день здоровья прошли 15 человек, 20 пациентов вакцинировались от гриппа и коронавируса.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.