Алиханов объявил об участии в губернаторских выборах

imageВ Калининграде сегодня, 1 июня 2022 года, председатель Законодательного собрания Калининградской области Андрей Кропоткин вместе с губернатором Антоном Алихановым принял участие в работе круглого стола, организованного Избирательной комиссией Калининградской области.

В мероприятии, посвященном подготовке выборов губернатора, также приняли участие лидеры региональных политических партий, в частности, депутаты Евгений Мишин, Максим Буланов и Юрий Шитиков.

Антон Алиханов подтвердил свои планы участвовать в выборах губернатора Калининградской области осенью 2022 года, прокомментировали в Калининграде сегодня, 1 июня 2022 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе Законодательного собрания Калининградской области.

По информации Инессы Винярской, всего в регионе зарегистрировано 28 партий, из них самые активные приглашены на встречу.

Участники обсудили подготовку и проведение выборов губернатора Калининградской области и муниципальных выборов 11 сентября 2022 года, которые планируется в соответствие с законодательством провести в течение нескольких дней. Соответствующее решение будет принято после назначения выборов, пояснила председатель облизбиркома.

Андрей Кропоткин отметил, что региональная власть не боится конкуренции и заинтересована в сильных соперниках на выборах:

— Избирательная система и культура выборов в целом значительно выросли в нашем регионе. У всех партий есть шансы участвовать в выборах и добиваться результатов. Просто нужно реально работать с избирателями, заниматься решением проблем граждан, добиваться роста их благополучия.