Глава Калининграда поблагодарил строителей

В России 8 августа будет отмечаться День строителя — профессиональный праздник работников строительных отраслей.

imageВ преддверии праздника глава Калининграда Андрей Кропоткин встретился с ветеранами строительной отрасли и вручил им нагрудные знаки «Ветеран восстановления Калининграда».

Об этом в Калининграде сегодня, 6 августа 2021 года, сообщила пресс-служба  горсовета, как водится у намертво засевших там дилетантов, не уточнив дату события.

«Для Калининградской области это особенный праздник, ведь после Великой Отечественной войны, город был разрушен практически на 90 процентов. И вам — строителям, в тяжелых условиях пришлось восстанавливать его из руин. Сегодня imageблагодаря вам и вашему профессионализму Калининград — красивый, современный, комфортный для жизни», — обратился к строителям Андрей Кропоткин.

И в продолжение темы. Сегодня на фасаде одного из зданий в Калининграде открыли памятную доску Александру Григорьевичу Ильину.

Александр Григорьевич более 55 лет посвятил развитию строительной отрасли Калининградской области. Долгое время работал генеральным директором строительной организации, в состав которого входят четыре строительные организации и проектный институт.

При его непосредственном участии возведен ряд значимых социальных и гражданских объектов: многопрофильная больница, терапевтический и диагностический корпуса областной больницы, спорткомплекс «Юность», кинотеатры «Октябрь», «Россия». По его инициативе построены: домостроительный комбинат, новые площади на ЖБИ-1, новый завод ЖБИ-2.

Александр Григорьевич был президентом Союза строителей Калининградской области, лауреатом Государственной премии в области строительства, имеет почетные звания «Заслуженный строитель РФ», «Ветеран восстановления Калининграда». Награжден орденом «Знак Почета». Также ему присвоено звание «Почетный гражданин города Калининграда».

— Хочу поблагодарить всех строителей за их профессиональный труд, за их ежедневную работу на объектах. Желаю всем здоровья, мира, добра и тепла!» — отозвался на событие председатель горсовета депутатов Кропоткин