Сотрудники «Автотора» поправят здоровье в санатории «Янтарный берег» за счёт предприятия

Работники крупнейшего предприятия Калининградской области – «Автотора» — получили возможность совершенно бесплатно отдохнуть в санатории «Янтарный берег» в Светлогорске: одно из лучших в своём роде оздоровительный учреждений примет восемь сотрудников автомобилестроительной компании. В рамках своей корпоративной программы социальной ответственности автогигант отправит на отдых и лечение работников пенсионного и предпенсионного возраста.

Сотрудники «Автотора» поправят здоровье в санатории «Янтарный берег» за счёт предприятия

Это уже третий поток: в октябре 2020 года 27 заводчан отправились на оздоровление в санаторий «Зеленоградск», а в марте этого года восемь работников предприятия побывали в «Янтарном берегу». Очередную восьмёрку ждёт полный курс оздоровления и незабываемые виды Балтийского моря. Путёвки получили работники производства автомобилей «БМВ», а также окрасочного и сварочного цехов.

Вице-президент по управлению социальным развитием и взаимодействию с органами власти компании Вадим Бобрович на торжественной церемонии вручил путёвки сотрудникам, заодно пожелав уважаемым заводчанам провести время с пользой и скорее возвращаться на производство. «Уверен, что вы проведёте это время с пользой. Желаю вам хорошо отдохнуть, набраться сил и после отдыха вновь приступить к работе на нашем предприятии!» — сказал он.

Путёвки стали неожиданными для всех без исключения счастливчиков. Среди них Виктор Телин, который с «Автотором» уже 15 лет. Говоря о приятной новости он отметил, что невероятно рад возможности отдохнуть на берегу моря. «Хотел бы от всего сердца поблагодарить «Автотор» за то, что наше предприятие всегда с огромным вниманием относится к своим работникам. Честное слово, путёвка стала для меня большой неожиданностью», — сказал он.

002

Также приятно удивлённой оказалась Инна Ошурок из окрасочного цеха: «Я еду в первый раз. Никогда раньше не была в санатории. Я очень рада! Спасибо нашей компании за такую возможность».

К слову, для предприятия отдых работников в санатории обходится в довольно приличную сумму, но «Автотор» сознательно идёт на эти расходы, поскольку всегда ставит во главу угла интересы людей, тем более, как в данном случае, людей пенсионного и предпенсионного возраста. Заводчанам – почёт и уважение, и, конечно, приятная возможность отдохнуть в лучших санаториях Калининградской области. Только в 2020 году автомобилестроительный завод потратил на путёвки для работников без малого 700 тысяч рублей. В этом году намерен потратить ещё больше.

Для работников «Автотора» всегда есть возможность получить качественное медицинское обслуживание, амбулаторные и прочие процедуры в заводских здравпунтках. В том числе есть возможность получать сезонные прививки. В прошлом году компания потратили более четырёх с половиной миллионов рублей на ремонт здравпункта и его оснащение современным медоборудованием.

003

Отметим, на «Автоторе» действует весьма обширный социальный пакет для работников – один из самых лучших среди предприятий Калининградской области: заводчане имеют возможность получить компенсации, льготы и выплаты, а также для них отрыты двери крупнейшего физкультурно-оздоровительного комплекса «Автотор-Арена». 13-я зарплата на заводе — не редкость, а регулярное событие. А наработав стаж в 15 лет работник получит три своих оклада. Кроме того, сотрудники автогиганта получают выплаты к юбилейным датам, а также материальную помощь в случае разных жизненных обстоятельств.