В Калининграде по решениям судов на год запланированы работы по ремонту 38 объектов

В Калининграде сегодня, 14 ноября 2018 года, председатель городского совета депутатов Андрей Кропоткин и депутат по округу Олег Быков провели выездное совещание на Беговой улице, 13-21.

imageСитуацию, в изложении пресс-службы горсовета, прокомментировал Андрей Кропоткин: «Дом на Беговой, 13-21, продолжает преображаться. В прошлом году здесь заменена кровля, сейчас отремонтирован фасад, а в следующем году запланирован ремонт подвалов и ступенек.

Вместе со специалистами мы поучаствовали в приемке законченного капитального ремонта.

Всего в 2018 году за счёт средств бюджета Калининграда во исполнение судебных решений запланированы работы на 38 объектах – ремонт фасадов, подвалов, крыш, чердачных перекрытий, электрики. Выделено средств на эти цели 95,6 миллиона рублей. Большинство объектов сданы в строй.

Ремонтные работы по решению судов это достаточно большая сумма в бюджете. На следующий год предварительно запланировано 122 миллиона рублей. Надеюсь, к 2021 году эта статья расходов исчезнет.

Вообще хочу отметить, что Беговая улица очень сильно преобразилась за последние пять лет. Многие дома сделаны по решению судов, в какие-то дома ремонт пришел вместе с Фондом Капитального ремонта.

Напоминаю жителям, что срок гарантийных обязательств по выполненным работам – 5 лет. Если есть какие-то недовольства, вопросы, рекомендую не тянуть, а обращаться к организации производившие работы».

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.