В Калининграде Дому искусств дают новую жизнь

В Калининграде сегодня, 4 сентября 2023 года, состоялось выездное совещание на площадке Дома искусств.

imageВ совещании принял участие глава города Олег Аминов. Им проконтролирован ход ремонтных работ как в Доме искусств, так и на прилегающей территории. По его словам, работы ведутся активно. На общую сумму более 280 миллионов рублей подрядным организациям предстоит произвести работы по благоустройству: устройство велодорожек, тротуаров из плитки, информационный павильон, эко-тропы, фонтан, устройство скамеек и урн, устройство муниципальной парковки, освещение и устройство муниципальной кабельной канализации, озеленение, прокомментировали в Калининграде сегодня, 4 сентября 2023 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе городской администрации.

В рамках капитального ремонта здания обновят фасад — утеплят стены, нанесут декоративную штукатурку, покрасят, заменят все витражи и окна, проведут ремонт крылец, сделают архитектурную подсветку. Капитальный ремонт большого зрительного зала предусматривает замену потолка, освещения, полов, стен, замену дверей, капитальный ремонт сцены и каркаса зала под зрительные места. Также будут установлены новые кресла и одежда сцены.

С 1975 года, с того момента, как кинотеатр «Октябрь» превратили в Дом искусств, капитального ремонта, да и вообще какого-либо основательного ремонта там не было. Поэтому работ много как внутри, так и снаружи. Но нынешним проектом работы не завершатся: в планах — ремонт трёх этажей фойе и малого зала.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.