В Калининграде заняты капремонтом школьных зданий

В Калининграде 28 июня, состоялось выездное с целью проверки хода работ по капитальному ремонту (реновации) зданий общеобразовательных школ города.

imageВ Калининграде разработана программа по капитальному ремонту зданий общеобразовательных организаций на 2023-2025 гг. Объем финансовых потребностей на реализацию работ на 3 года составляет 747 млн рублей.

По итогам мониторинга состояния учреждений определено 7 школ для капитального ремонта (8 зданий): №№3, 8, 9, 14, 19 (корпус по ул. Тенистая аллея, 38), 39, 44.

В 2023 году отремонтируют пять школ Калининграда: №№3, 8, 19, 39, 44, на это выделено 163 млн рублей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 29 июня 2023 года, собкору Калининград.Главное в пресс-службе городской администрации.

В 39 школе идет комплексный капитальный ремонт здания: капитальный ремонт крыши, фасада, помещений первого этажа, санузлов.

В 3-й школе комплексный капитальный ремонт здания включает в себя: ремонт гардероба, спортивного зала, пищеблока, обеденного зала, коридора цокольного этажа, санузла первого этажа. В этой школе заменили угольную котельную на газовую и за счет освободившегося помещения расширили пищеблок. Детей 1 сентября ждет новая, светлая столовая.

В 44-й школе ведутся работы по ремонту малого спортивного зала, актового зала, пищеблока, обеденного зала, медицинского кабинета, входной группы, лестничного марша, помещений коридора второго этажа, санузлов.

В 8-й школе предусмотрены работы по капитальному ремонту крыши, крылец, приямков, санузлов, помещений коридора первого и второго этажа.

Отмечено, что «реновация — это не просто ремонт, это процесс улучшения без разрушения всей структуры, это модернизация». Как заявлено, 15 августа все работы будут завершены.