В Калининградской области Александр Гуцан заглянул к ювелирам

imageВ Калининградской области полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО) Александр Гуцан совместно с губернатором Антоном Алихановым сегодня, 2 июня 2022 года, посетил производство одного из ювелирных брендов: изготовление золотых и серебряный украшений с янтарем и поделочными камнями.

Как рассказал основатель компании, организовать и развивать производство помогли займы регионального и федерального фондов развития промышленности, благодаря которым была запущена новая производственная линия, а также линия по изготовлению полуфабрикатов из янтаря. Кроме того, предприятие в три раза увеличило номинальные мощности производства ювелирных изделий из серебра с янтарем – до 100-150 кг в месяц, прокомментировали в Калининграде сегодня, 2 июня 2022 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе областного правительства.

Александр Гуцан ознакомился со всем процессом изготовления ювелирных изделий, которые производятся на современном и инновационном оборудовании, технологиями покрытия уже готовых изделий: золочением, серебрением, чернением, родированием, Tenaris Pro, а также пообщался с сотрудниками.