Калининград купил у Москвы 20 потрёпанных автобусов

В Калининграде сегодня, 27 января 2021 года, состоялось заседание комиссии горсовета по бюджету и муниципальной собственности (председатель комиссии – Олег Быков).

imageСогласована передача в муниципальную собственность нескольких объектов: водозаборных – наружных сетей водоснабжения по улице Согласия, сооружений коммунального хозяйства и земельного участка под данными сооружениями, расположенных по улице Подполковника Емельянова, также в муниципальную собственность планируется принять спортивно-технологическое оборудование школы №24.

Кроме того, принято положительное решение о передаче в муниципальную собственность 20 автобусов ЛиАЗ, прокомментировали в Калининграде сегодня, 27 января 2021 года, собкору KaliningradToday в горсовете. Как сообщил Олег Быков, их общая балансовая стоимость – 161,5 млн рублей. Автобусы прошли техническую подготовку и из Москвы в Калининград доехали своим ходом.

«Транспортные средства поступят в «Калининград-ГорТранс» и скоро выйдут на городские маршруты, — прокомментировал глава города Андрей Кропоткин. — Они послужат городу несколько лет».

Местному отделению Ленинградского района Калининградской областной общественной организации ветеранов войны, труды, Вооруженных сил и правоохранительных органов планируется передать в безвозмездное пользование на неопределенный срок помещение площадью 15,8 квадратного метра по улице Фрунзе, 71. Помещение используется для деятельности, не связанной с получением доходов – это защита гражданских, социально-экономических, трудовых и личных прав участников становления и развития Калининграда.

Эти вопросы вынесут на повестку дня городского совета депутатов Калининграда.

1 комм.
  1. Не купил, а получил БЕЗВОЗМЕЗДНО. А балансовая стоимость — это денежное выражение стоимости объектов основных средств (для бухгалтерского учета).

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.