Губернатор Алиханов встретился с главой Калининграда Кропоткиным

В Калининграде сегодня, 24 марта 2021 года, губернатор Калининградской области Антон Алиханов обсудил в ходе встречи с главой областного центра, председателем горсовета Андреем Кропоткиным актуальные вопросы социально-экономического развития города.

image«Почти сто дней администрацию Калининграда возглавляет Елена Ивановна Дятлова. Как сегодня выстроены взаимоотношения между администрацией и депутатами? Удается ли совместно решать сложные вопросы? Какие наиболее острые проблемы волнуют калининградцев?» – поинтересовался губернатор.

Андрей Кропоткин рассказал о конструктивной работе с администрацией города, планах по благоустройству Калининграда, ремонту дорог, развитию общественного транспорта. Он поблагодарил Алиханова за поддержку муниципалитета, обратил внимание на большую работу по капитальному ремонту многоквартирных домов, прокомментировали в Калининграде сегодня, 24 марта 2021 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе правительства Калининградской области.

«Также благодаря правительству области выделено дополнительно 150 миллионов рублей на содержание дорог Калининграда, – сказал глава городского округа. – По обращениям жителей, дороги после прошедшей зимы будут приведены в порядок».

Андрей Кропоткин попросил помочь в решении проблемы с прохождением экспертизы проекта очистных сооружений в Прибрежном микрорайоне.

«Жителям поселка мы будем помогать, я поручу министру строительства и ЖКХ обновить проектно-сметную документацию, – сказал губернатор Алиханов. – Прибрежному есть куда расти и развиваться, но без очистных это невозможно».

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.