Под Калининградом прокуратура через суд понудила муниципалитет заключить контракт на устройство понтонного моста

В Калининградской области прокуратура Славского района провела проверку соблюдения законодательства при эксплуатации подвесного моста через Широкий канал реки Разлив в поселке Мысовка Славского городского округа — по сведениям из СМИ.

imageВ ходе проверки установлено, что металлический мост включен в реестр муниципальной собственности МО «Славский городской округ». До настоящего времени на учет в ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Калининградской области» не поставлен. Это создает препятствия к проверке указанным органом технического состояния сооружения и его безопасности при эксплуатации.

Кроме того, в ходе осмотра моста установлено, что металлический понтонный мост через реку Разлив в поселке Мысовка Славского ГО не соответствует указанным требованиям, находится в неисправном рабочем состоянии и не обеспечивает безопасность людей и транспортных средств, прокомментировали в Калининграде сегодня, 15 ноября 2019 года, собкору KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

В связи с выявленными нарушениями, прокурор района 18 января 2019 года обратился в суд с требованием об обязании местной администрации поставить на учет мост и организовать его безопасную эксплуатацию.

Иск прокурора удовлетворен.Во исполнение требований прокурора района заключен муниципальный контракт на поставку и монтаж новых понтонных звеньев для устройства переправы через реку. Срок исполнения контракта установлен не позднее 25 декабря 2019 года.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.