Прокуратура через суд добилась капремонта фасада дома для матери и ребёнка
Фасад муниципального дома в посёлке Сосновка находился в ненадлежащем состоянии и постепенно разрушался, но администрация долгое время не принимала мер. Суд обязал провести капитальный ремонт.
Прокуратура Полесского района Калининградской области провела проверку по обращению жительницы посёлка Сосновка о ненадлежащем состоянии фасада жилого дома, которое приводит к постепенному разрушению жилья.
Установлено, что фасад жилого дома, в котором проживают заявительница и её дочь, требует капитального ремонта, при этом орган местного самоуправления мер по его проведению длительное время не принимал.
По результатам проверки прокуратура района обратилась в суд с исковым заявлением о возложении на администрацию района обязанности провести работы по капитальному ремонту фасада жилого дома.
Исковые требования прокурора района удовлетворены в полном объёме. Исполнение решения суда находится на контроле надзорного ведомства.
