Яхтсмены из Калининградской области заняли призовые места на регате трех губернаторов в Польше

Первого июля парусные гонки прошли возле города Толкмицко, на следующий день состязания переместились ближе к Фромборку.

8e921d1d4df555cf3b80c0a212b096c3
Пять яхт из Калининградской области заняли призовые места на регате трех губернаторов. В Вислинском (Калининградском) заливе на территории Варминьско-Мазурского воеводства с 30 июня по 3 июля состязались более 30 польских и российских яхт.

41ca68f66f8653c3208bd207bc96c5a6Международная регата «Кубок трех губернаторов» проводилась уже в седьмой раз. Калининградскую область представляли ребята из балтийской спортивной школы и калининградского физкультурно-оздоровительного центра «Янтарный парус». Они состязались в классах «Оптимист» и «Лидер» и также получили различные награды.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя областного правительства Александр Рольбинов, маршалек Варминьско-Мазурского воеводства Густав Марек Бжезин, вице-маршалек Поморского воеводства Рыщард Свильски. На спортивном празднике также присутствовали Генеральный консул России в Гданьске Александр Карачевцев и вице-консул Генерального консульства Польши в Калининграде Збигнев Заремба.

28827bdb82f955bf5edc094f5ee9e709Первого июля парусные гонки прошли возле города Толкмицко, на следующий день состязания переместились ближе к Фромборку, сообщили KaliningradToday в правительстве Калининградской области.

«Из одиннадцати калининградских яхт пять получили призовые места. Это хороший результат для калининградских спортсменов», — отметил председатель Федерации парусного спорта региона Константин Малецкий. Он сообщил, что в общем зачете в первой группе лидером стала яхта из Поморского воеводства. Второе место заняла калининградская яхта «Лилу» капитана Сергея Амеличева. Кубок за третье место вручили Игорю Багрову — капитану яхты «Афродита». Во второй группе все призовые места у наших земляков. Лучшей здесь стала яхта «Махито» капитана Андрея Нечипоренко. Кубки достались также яхтам «Вега» (капитан Сергей Жадобко«) и «Вера» (капитан Михаил Мулерис).

В следующем году регата трех губернаторов состоится уже в Калининградской области.

a083a40a227964d6c4d4eded961a6d06

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.