В Балтийске впервые провели Кубок губернатора по гребле на ялах

В Калининградской области впервые разыграли Кубок губернатора по гребле на ялах. Соревнования состоялись сегодня, 30 июля, в Балтийске. За победу боролись военнослужащие Балтийского флота и калининградского гарнизона Вооружённых сил Российской Федерации.

В Балтийске впервые провели Кубок губернатора по гребле на ялах

Наградили призёров во время торжеств посвящённых Дню ВМФ России. Награды вручили губернатор Антон Алиханов и командующий Балтийским флотом вице-адмирал Владимир Воробьёв.

Старт на гребных судах типа «ЯЛ-6» провели 28 июля в судоходном канале между входными молами Балтийска. На дистанции одной морской мили, что составляет 1 852 метра, состязались шесть экипажей. Победу праздновали представители Балтийской военно-морской базы, опередив в тройке призёров на вёслах сослуживцев из смешанной авиадивизии ДКБФ и сборную 336 бригады Морской пехоты.

В Балтийске впервые провели Кубок губернатора по гребле на ялах

Кстати, вскоре планируется приступить к регулярным тренировкам и формированию сборной Балтфлота по зимнему плаванию, для чего предполагается задействовать специализированную базу городского клуба «Янтарные моржи» и мощности бассейна калининградского филиала Центрального спортивного клуба армии.

Фото: Андрей Грачев, Правительство Калининградской области

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.