Яхтсмены из Калининграда завоевали две медали международной регаты

В Краснодарском крае в городе Геленджике 27 октября-4 ноября состоялась 32-я Ежегодная Геленджикская регата в 14 классах.

imageВоспитанники парусного спорта из Калининградской области завоевали две бронзовые медали.

Призовые места по итогам 74 гонок оспаривали 1150 представителей 33 регионов России, а также делегаты Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Узбекистана.

Сразу два третьих места в разных классах завоевали воспитанники спортивной школы олимпийского резерва города Пионерского Калининградской области, отделения Академии парусного спорта, и городской спортшколы «Янтарный парус» из Калининграда. Подопечные Григория Михалёва, Вячеслава Букина и Каро Карапетяна отличились в дивизионах «Оптимист» и «Первый», прокомментировали в Калининграде сегодня, 9 ноября 2023 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе правительства  Калининградской области.

Статус одного из самых перспективных яхтсменов страны подтвердил Марк Бартош (на фото), ставший третьим из 386 представителей самого популярного в мире яхтенного класса «Оптимист». Квалифицировавшись в элитный «золотой флот», представитель города Пионерского в семи гонках был дважды первым, трижды вторым и один раз третьим, что позволило набрать 25 баллов и отстать от лидеров из Подмосковья и Москвы на 7 и 10 очков соответственно.

Вне официального зачёта в классе «Первый» третье место из 45 занял Руслан Завалий. Это стало возможным благодаря стабильным результатам в девяти гонках, где перспективный калининградский яхтсмен не опускался ниже 10 места и дважды был в тройке призёров.

Отдельно стоит отметить результат тандема Ивана Михалёва и Егора Сидельникова, занявших в престижном парном олимпийском классе «420» пятое место из 39. Подобное выступление на следующий год на чемпионате страны может обеспечить им долгожданное выполнение норматива на присвоение спортивного звания «Мастер спорта России».

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.