В Калининграде провели футбольный урок — к предстоящем мундиалю

В Калининграде в школе №14 сегодня, 1 сентября 2017 года, состоялась акция «Футбольный урок – навстречу чемпионату мира по футболу 2018 года».

imageПосле торжественной линейки, посвящённой началу учебного года, ученики и их родители смогли пообщаться с волонтёрами мундиаля. Волонтёры провели викторину и рассказали школьникам о предстоящих соревнованиях и мероприятиях, которые будут проходить параллельно чемпионату, прокомментировали в Калининграде сегодня, 1 сентября 2017 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе городской администрации.

Затем на пришкольном стадионе был организован флешмоб «Дети – будущее России», футбольный фристайл от Андрея Воронина и воспитанников школы-интерната №7, выступление секции акробатического рок-н-ролла и три товарищеских матча. Первыми на футбольное поле вышли сборная девочек школы №14 и ветераны ФК «Балтика». Затем в соперничество вступили воспитанники школы-интерната №7 из поселка Большое Исаково и футбольная сборная школы №14, которая в финале провела товарищеский матч с командой волонтёров.

В мероприятии приняли участие заместитель руководителя агентства по подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 года Калининградской области Анна Мусевич и депутат городского совета Калининграда Виталий Хоменко.

«На базе школы №14 организованы 3 футбольных класса. Имеется договорённость об открытии ещё одного. Ребята тренируются на поле, которое введено в эксплуатацию два года назад. Команды обеспечены инвентарём и формой. Так совпало, что футбольный урок проходит 1 сентября, в День знаний. И я желаю школярам отличной учёбы и успехов в спорте», — отметил депутат Хоменко.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.