Калининград присоединился к участию во всероссийском «Уроке триатлона»

В Калининграде на базе школы №56 сегодня, 13 сентября 2023 года, провели соревнования по триатлону для школьников 4 классов.

imageС этого года в школах России ежегодно будут проводиться «Уроки триатлона». Соглашение об этом подписали министерство спорта РФ, министерство просвещения РФ и Федерация триатлона России.

В этом году «Уроки триатлона» будут проходить по всей стране с 11 сентября по 16 октября. В Калининграде его провели одними из первых, прокомментировали в Калининграде сегодня, 13 сентября 2023 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе городской администрации.

Триатлон состоит из массовых и стратегических важных видов спорта — плавания, бега и велосипедного спорта. В соревнованиях, которые сегодня проходили на базе школы №56 принимали участие учащиеся 4-х классов школ Калининграда, всего 16 команд – 27 школьников. Сначала ребята проплыли в бассейне 50 метров, затем проехали два круга вокруг школы на велосипедах и в завершение пробежали два круга на школьном стадионе.

— В этом году впервые проводим соревнования по триатлону для наших школьников, — рассказала заместитель начальника управления общего образования администрации Калининграда Любовь Юлдасова. — Триатлон — это спорт для активных и целеустремленных. Он развивает силу, выносливость, дисциплину. Огромную помощь в организации соревнований и судействе нам оказала федерация триатлона Калининградской области.

Юлдасова сообщила, что триатлон – не только спортивное явление. Составляющие его виды спорта очень важны для повседневной жизни. В Калининградской области, где есть море, озера и реки умение плавать – необходимый навык. Велоспорт помогает школьникам в изучении техники вождения и правил дорожного движения, которые пригодятся на городских дорогах. Бег – развивает выносливость и целеустремленность.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.