В Калининграде стартовали бесплатные занятия для детей по адаптивному футболу

В Калининграде на стадионе «Балтика» стартовали бесплатные занятия по адаптивному футболу.

imageЕженедельные двухразовые тренировки для детей с ограниченными возможностями здоровья организовал футбольный клуб «Балтика» и одна из частных футбольных школ.

Первое показательное занятие провели 14 сентября на одном из тренировочных полей спортивно-рекреационного парка старейшего стадиона России.

В презентации проекта «Балтика для всех» участвовали заместитель министра спорта Калининградской области Евгений Скачков, руководители и тренерский штаб «Балтики», прокомментировали в Калининграде сегодня, 15 сентября 2023 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе  областного правительства. В тренировочном процессе с детьми поучаствовал действующий главный тренер балтийцев, бронзовый призёр Евро-2008, многолетний защитник и капитан сборной России Сергей Игнашевич, капитан «Балтики» Аслан Дудиев, игроки обороны «бело-синих» Кирилл Маляров и Александр Осипов.

Остаётся добавить, что в Калининграде функционирует областная спортивная школа олимпийского резерва по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта, осуществляющая подготовку по различным направлениям и видам заболеваний.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.