В нацпарке «Куршская коса» под Калининградом дети подкормили птиц

KaliningradToday. В Калининградской области в национальный парк «Куршская коса» 20 января приехали дети из Калининграда, Зеленоградска и поселка Большое Исаково Гурьевского городского округа.

Без имени-1Они привезли с собой птичьи кормушки, сделанные своими руками, и подходящий корм для птиц. Синицы, снегири, воробьи, свиристели, овсянки (на территории парка можно наблюдать зимой более 20-ти видов птиц) подкрепились сырыми несолеными семенами подсолнечника, пшеничным хлебушком, перловой крупой, овсяными хлопьями и несоленым салом.

Директор национального парка «Куршская коса» Анатолий Калина благодарил всех участников акции и призвал всех гостей парка помочь пернатым пережить холодное время года. Пополнить птичьи столовые можно на экологической тропе «Королевский бор», по пути к морю от автостоянки на восьмом километре (слева) и вокруг автостоянки, что на 13-м километре (справа), а также вдоль дорожки к музейному комплексу и в поселке Рыбачий, прокомментировала в Калининграде сегодня, 22 января 2018 года, собкору пресс-секретарь нацпарка Ольга Большакова.

Воспитанники и специалисты Калининградского областного детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма, сотрудники национального парка, обучающиеся и педагоги Зеленоградской средней школы, школы-интерната №7 поселка Большое Исаково по окончании акции собрались в визит-центре, где в торжественной обстановке авторам лучших кормушек по итогам областного конкурса вручили грамоты и подарки.

IMG_5697Финалом мероприятия стали мастер-классы. Дети увлеченно мастерили оригами «Сова», создавали аппликацию с использованием крупы «Снегирь», готовили птичье печенье. А малыши на птичьем базаре под руководством методиста по экологическому просвещению Юлии Игнатьевой играли в познавательные игры, слушали стихи и сказки.

По окончании праздника шумные гости разъехались, пугливые птицы слетелись на приготовленное для них лакомство. Завершится всероссийская эколого-культурная акция «Покормите птиц!» 1 апреля, в Международный день птиц, массовым мероприятием на территории музейного комплекса национального парка «Птичьи перезвоны».

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.