Тюремные стражи провели туристический слёт

В Калининградской области на территории национального парка «Куршская коса» 27-28 июля УФСИН  провело Четвертый туристический слёт среди сотрудников уголовно-исполнительной системы и их семей.

12 команд, в состав которых также вошли ветераны службы и члены семей сотрудников, состязались за звание самых спортивных, талантливых и творческих.

imageПрограмма соревнований началась с показа визиток – каждое подразделение представило свою команду, продекламировало девиз, а некоторые выказали настрой на победу с помощью музыкальных и танцевальных номеров.

Спортивная часть праздника включала в себя соревнования по волейболу – женские и мужские сборные, соблюдая правила, играли по круговой системе, показав максимум своих возможностей в этом виде состязания. Дети состязались в эстафете, где должны были на скорость надевать бронежилет и каску на сотрудников специального назначения «Бастион», прокомментировали в Калининграде сегодня, 2 августа 2023 года, собкору Калининград.Главное в УФСИН России по Калининградской области.

Конкурс бивуаков, как самая излюбленная часть программы, показал все кулинарные и творческие способности подразделений. Во время обхода палаточного городка жюри оценило быт команд в полевых условиях, презентованные национальные блюда и окружающий антураж. Во внимание бралась не только оригинальность, но и эффектное оформление с подачей кулинарных изысков. Так, некоторые команды представили блюда узбекской, кавказской кухни, популярные кенигбсрегские клопсы и многое другое. Судьи оценили многообразие рыбных блюд, разнообразные варианты ухи и плова.

Программа завершилась творческим конкурсом, в котором команды проявили все свои творческие способности – рассказали о службе с помощью театральных представлений, исполнения песен и танцевальных номеров.

Назавтра праздник продолжился спортивным конкурсом «Мама, папа, я – спортивная семья». Дети наравне с родителями проявили спортивную ловкость и смекалку. 10 семейных команд выполнили различные задания жюри, в том числе интеллектуальные и спортивные. Лучшей второй год подряд признана семья Студенниковых отдела охраны специализированной больницы с интенсивным наблюдением, что в городе Черняховске.

Победителем турслета УФСИН России по Калининградской области стала команда отдела охраны КПБСТИН, вторую позицию присудили КП-12, что в посёлке Славинск, третью – представителям СИЗО-2 из города Черняховска.

В соревнованиях по волейболу среди женских команд победила сборная отдела охраны упомянутой выше спецбольницы, а среди мужчин – того же следственного изолятора №2.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.