В Калининграде приступают к ремонту путепровода на улице Генерал-лейтенанта Озерова

В Калининграде в апреле начнутся работы по ремонту путепровода на улице Генерал-лейтенанта Озерова.

imageС этой целью с 3 апреля по 4 августа будет введено одностороннее движение на участке улицы Генерал-лейтенанта Озерова — от Уральской до Гаражной.

По итогам открытого аукциона муниципальный контракт на проведение ремонта путепровода заключен с ООО «ТермоПластКомпозит». Эта подрядная организация ремонтировала путепроводы на Железнодорожной и Аллее Смелых. В результате торгов стоимость работ по ремонту путепровода на ул. Генерал-лейтенанта Озерова снижена с 48,4 млн рублей до 36,3 млн рублей.

Как сообщили в дорожно-транспортном управлении администрации Калининграда, подрядная организация согласовала с ГИБДД схемы движения, проект производства работ проходит процедуру согласования с ОАО «РЖД» и владельцами инженерных коммуникаций, прокомментировали в Калининграде сегодня, 21 марта 2017 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе городской администрации.

Как пояснили в МКУ «Городское дорожное строительство и ремонт», в апреле-мае ремонт пролетных строений будет производиться на левой стороне путепровода, в июне-июле дорожники перейдут на правую сторону моста. В соответствии с условиями муниципального контракта ремонт путепровода на улице Генерал-лейтенанта Озерова должен быть завершен к началу августа 2017 года.

«Для проведения ремонта полностью перекрывать движение по путепроводу не планируется, — прокомментировал директор МКУ «Городское дорожное строительство и ремонт» Владимир Свинцов. — Движение будет организовано по одной полосе от ул.Уральской в сторону ул.Горького. Проект ремонта путепровода через железнодорожные пути на Озерова был готов еще два года назад. Существенное сокращение сроков ремонта до 4 месяцев стало возможным благодаря тому, что здесь не придется менять балки пролетного строения. Испытания показали, что они в рабочем состоянии, но требуют ремонта».

В связи с введением одностороннего движения на участке улицы Генерал-лейтенанта Озерова — от Уральской до Гаражной — с 3 апреля до окончания работ по ремонту путепровода изменится схема движения маршрута №71. Автобусы будут следовать по ул. Горького, ул. Генерала-лейтенанта Озерова, ул. Гаражной, Советскому проспекту и далее по существующему маршруту. В обратном направлении без изменения маршрута.

Кстати, в 2016 году в Калининграде за счет средств городского бюджета отремонтированы 7 искусственных сооружений – два моста через ручей Лесной: на улице Старшего сержанта Карташева, Балтийском шоссе, а также мосты по улицам Володарского, Земнухова, Орудийной, Автомобильной, путепровод — на улице А. Суворова.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.