В Калининграде осужден офицер, избивший подчиненного

imageВ Калининграде собранные 306-м военным следственным отделом СКР доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора командиру взвода мотострелкового батальона войсковой части 06414 старшему лейтенанту Ивану Райкову.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ: превышение должностных полномочий с применение насилия или с угрозой его применения.

В ходе предварительного следствия и в суде установлено, что 20 ноября 2015 года, в 21 час 30 минут, будучи недовольным тем, что младший сержант Александр Марку без соответствующего уведомления убыл из расположения войсковой части, нанес потерпевшему один удар правым локтем в область челюсти, прокомментировали в Калининграде сегодня, 23 августа 2016 года, собкору KaliningradToday в военном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Балтийскому флоту.

В результате неправомерных действий старшего лейтенанта Райкова, Марку причинены физическая боль, моральные и нравственные страдания, а также унижены его честь и личное достоинство.

В ходе предварительного следствия и в суде, сообщил Мой Калининград, старший лейтенант Райков вину в совершении преступления признал полностью.

Учитывая изложенное, приговором Калининградского гарнизонного военного суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 40 000 рублей.

При назначении наказания суд учел то, что Райков к уголовной ответственности привлекается впервые, принимал меры к заглаживанию причиненного потерпевшему морального вреда, имеет на иждивении малолетнего ребенка, командованием по военной службе характеризуется положительно.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.