Осуждён житель Черняховска, метавший ножи в полицейских

В Калининградской области житель Черняховска предстанет признан виновным в применении насилия в отношении полицейских. Следующие два с половиной года он проведёт в колонии общего режима, а также будет обязан выплатить 100 тысяч рублей в виде компенсации морального вреда в пользу сотрудницы полиции.

Осуждён житель Черняховска, метавший ножи в полицейских

Судом установлено, что 21 января 2023 года в правоохранительные органы от жительницы Черняховска поступило сообщение о том, что ее бывший муж, пребывающий в состоянии алкогольного опьянения, устроил скандал и угрожает ей. На место выехал наряд полиции. Однако подчиняться мужчина не желал, а потому стал угрожать им ножами.

В процессе сопротивления, фигурант, действуя умышленно, метнул в полицейских нож, угрожал убийством бывшей супруге и нанес удар ножом в область правого плеча участковой, причинив ей резаную рану. После этого его обезвредили и задержали.

В суде фигурант примирился с бывшей супругой, в связи с чем уголовное преследование в отношении него в части угрозы убийством прекращено. Однако из-за применения насилия в отношении сотрудников правоохранительных органов калининградец будет отбывать наказание в колонии общего режима, сообщили в СУ СК РФ по Калининградской области.