В Калининграде новый многофункциональный центр на Инженерной обслужил 4500 горожан

324093290096909032334
В Калининграде половина посетителей нового МФЦ на Инженерной обращается за оформлением социальных услуг. Всего же центр обслужил 4500 человек.

«Услуги министерства социальной политики стали одними из самых востребованных в новом МФЦ. Из 4505 граждан, посетивших центр с 18 июля, 2081 заявитель подал документы на получение социальных услуг. Этот показатель сопоставим с цифрами по услугам социального блока, оформленным за этот же период в остальных двух МФЦ Калининграда: 3856 человек – в центре, на площади Победы, и 2092 гражданина – в МФЦ на улице Челнокова», – сказали в Уполномоченном МФЦ по Калининградской области.

Чаще всего операторы МФЦ на улице Инженерной принимали заявления о распоряжении средств материнского капитала, на выдачу или замену паспорта гражданина Российской Федерации, а также документы для  регистрации права на недвижимое имущество и сделок с ним. В преддверии 1 сентября набирает популярность услуга по приему заявлений на постановку и зачисление детей в детские сады. За месяц в этом МФЦ Калининграда принято порядка двухсот таких заявлений, сообщили KaliningradToday в правительстве Калининградской области.

МФЦ на улице Инженерной в Калининграда был организован для повышения  доступности государственных и муниципальных услуг для жителей Московского района областного центра. Здесь проживает почти 150 тысяч горожан. Новый центр заработал с 18 июля этого года, став третьим многофункциональным центром в Калининграде и 24-м — в регионе. На улице Инженерной на прием граждан работает 23 окна. Согласно нормативам, этого достаточно, чтобы ежедневно принимать не менее 500 посетителей.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.