"Жемчужина" расширила объём предоставляемых услуг

В Калининградской области в городе Советске реабилитационный центр «Жемчужина» расширил объем предоставляемых услуг.

imageУчреждение для детей и подростков с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья 28 февраля посетили депутаты Законодательного собрания Калининградской области.

Повод: в Советске начал работу новый корпус центра «Жемчужина». Благодаря расширению площади открыта группа дневного пребывания для людей с инвалидностью от 18 до 35 лет. Увеличено количество индивидуальных, социальных, психолого-педагогических и медицинских услуг. Организовано кратковременное пребывание семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, прокомментировали в Калининграде сегодня, 29 февраля 2024 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе правительства Калининградской области.

На средства из регионального бюджета учреждение приобрело медицинское, спортивное оборудование и другие необходимые предметы. Для перевозки получателей социальных услуг приобретен микроавтобус «ГАЗель Next».

В 2024 году в «Жемчужине» будет открыта учебно-тренировочная квартира для обучения молодых людей с инвалидностью социально-бытовым и коммуникативным навыкам.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.