Реабилитационный центр «Детство» увеличивает объём услуг

В Калининграде сегодня, 15 августа 2023 года, открылся новый корпус социального учреждения.

imageРанее в здании на улице Муромской, 2, находился Дом ребенка. В течение года одно из отделений реабилитационного центра «Детство» временно работало в арендованном помещении на Артиллерийской, 35а. Площадь нового корпуса на 700 квадратных метров больше, что позволит открыть дополнительные группы дневного пребывания и увеличить количество психолого-педагогических и медицинских услуг, прокомментировали в Калининграде сегодня, 15 августа 2023 года, собкору Мой Калининград в пресс-службе правительства Калининградской области.

— Здание передано правительством Калининградской области в безвозмездное пользование центру «Детство». Совместными усилиями мы сделаем отделение максимально удобным и полезным для детворы. Здесь будут работать все специалисты, оказывающие необходимый спектр социальных и медицинских услуг, прописанный в программе реабилитации, – обратился к родителям и коллективу учреждения заместитель министра социальной политики Калининградской области Алексей Фещак.

По его словам, с сентября в новом отделении начнут прием врачи лечебной физкультуры, травматолог-ортопед, невролог, физиотерапевт. Социальные услуги уже предоставляются, в том числе семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Здание отвечает требованиям оказания услуг детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья. Имеются спальные и игровые комнаты, столовые, спортивный зал, кухня. На территории организованы игровые площадки и автомобильная парковка.

Корпус по Крымской, 10, продолжает работать по прежнему графику. Там оказываются медицинские и социальные услуги.

В центре «Детство» функционируют группы с дневным пребыванием продолжительностью пять и десять часов. С начала этого года учреждение уже посетили 500 детей-инвалидов, а также людей с ограниченными возможностями здоровья от 18 до 35 лет.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.