Благоустройство Янтарного и ближайших поселков отнимет у бюджета 7 миллионов рублей

32403240990390390434В Калининградской области в Янтарном установили новый остановочный павильон. Также в рамках программы проводится установка ограждений двух детских площадок: в поселке Покровское и поселке Синявино. Ведется монтаж двух новых детских площадок. Один игровой комплекс для детей появится у дома №74-а по улице Советской, второй — у дома №2 по улице Балебина. Еще на двух существующих детских площадка установят дополнительные элементы — у домов №№ 104-а и 118 по улице Советской.

Кроме того, через неделю в результате конкурсных процедур определится подрядчик на выполнение ремонта тротуаров шести участков улиц Янтарного. Запланирована установка уличного освещения в поселке Покровское на улицах Московской и Лесной, вдоль домов №№ 2-2-а и 5-7. Всего на реализацию мероприятий программы в муниципалитете запланировано более 7 миллионов рублей, из них 6 миллионов — средства областного бюджета, сообщили KaliningradToday в правительстве Калининградской области.

Во всех муниципалитетах Калининградской области в этом году в программе заявлено почти 500 объектов — сообщил временно исполняющий обязанности заместителя председателя правительства—министра по муниципальному развитию и внутренней политике Александр Торба.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.