В Калининграде проверили состояние спортплощадок

В Калининграде сегодня, 4 мая 2023 года, заместитель главы администрации, председатель комитета по социальной политике Алексей Силанов проконтролировал обустройство спортивных площадок

imageВ 2022 году разработана проектно-сметная документация на обустройство 6 спортивных площадок на общую сумму 78 миллионов 166 тысяч рублей. Введены в эксплуатацию две спортивные площадки, расположенные на Мариупольской улице, 24-26, и по улице Гайдара, 131. До 15 июля должны завершиться работы по обустройству спортивных площадок по. Кронштадтской, 8, Ремонтной, 22, и улице Дзержинского, 44.

На площадках установлены различные тренажёры (кардио и силовые), теннисные столы, оборудованы волейбольные и баскетбольные площадки, в отдельных зонах расположено спортивно-игровое оборудование для детей. Уложено специальное покрытие, исключающее травматизм. При проектировании учтена задача сохранить растущие там деревья, прокомментировали в Калининграде сегодня, 4 мая 2023 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе городской администраци .

При всей общности задач, все площадки – разные. На Мариупольской, к примеру, по инициативе жителей появилась перовая в области площадка для игры в пиклбол, которая сочетает в себе элементы пинг-понга, бадминтона и большого тенниса.

Поставлена задача: огородить площадки по периметру зелеными насаждениями.

Корректируется проектно-сметная документация на обустройство площадки, с учетом присоединения части земельного участка к основной территории площадки по Красносельской, 88-90. Кроме того, разработана проектно-сметная документация на реконструкцию 15 существующих спортивных площадок.

В Калининграде — 57 игровых детских и спортивных площадок, которые закреплены за МАУ «Молодежный центр». География спортивных сооружений выстроена таким образом, что все микрорайоны города оборудованы спортивными объектами, доступными для населения. Места для строительства новых площадок определяются, исходя из потребности горожан и загруженности существующей инфраструктуры.

Заключен договор с подрядной организацией, которая в соответствии с договором осуществляет уборку по утвержденному графику, в том числе, окос травы, акарицидную обработку, осмотр оборудования. Ежегодно на всех площадках проводится плановый текущий ремонт.