Каратисты из Калининграда завоевали три медали первенства России

Из Калининграда каратисты завоевали в Москове три медали первенства России среди бойцов карате-киокушинкай.

imageОб этом в Калининграде сегодня, 31 марта 2021 года, сообщила пресс-служба правительства  Калининградской области, как водится у намертво застрявших там дилетантов, не указав дату (период) события.

Лучших среди одной тысячи представителей ведущих отечественных школ одного из самых жестких видов восточных единоборств определяли в течение трех дней.

В первенстве среди юношей и девушек не старше 18 лет золото и две бронзы завоевали представители Ассоциации федераций киокусинкай Калининградской области.

Они отличились в трех весовых категориях среди сверстников по возрастным категориям 12-13 и 16-17 лет.

Первым из 46 юношей не старше 13 лет и весом до 35 килограммов стал Намиг Бабаев, победив в пяти поединках. Бронзовым призером стал еще один подопечный Алибека Гаджикурбанова – Никита Шнявен занял третье место среди 11 юношей не старше 17 лет и весом до 80 килограммов.

Обладательницей бронзовой медали в возрастной группе не старше 13 лет стала Юлия Трещева. Подопечная Станислава Романчева финишировала третьей из 24 сверстниц массой до 55 килограммов.