Широков: деградация «Динамо» проходит еще с весны

Экс-игрок сборной России и питерского «Зенита» Роман Широков прокомментировал положение в московском «Динамо». Заявления Широкова послужили ответом на высказывания Дмитрия Гафина, директора столичного клуба, в которых функционер выразил недовольство судейством арбитра игры против «Зенита» (0:2). Игры в рамках РПЛ доступны для клиентов множества БК по всему миру. Прочитать о том, где можно найти olimp.com зеркало, вы сможете на портале «Рейтинг Букмекеров».

Широков: деградация «Динамо» проходит еще с весны
Роман Широков. Фото: championat.com

«Я удивился, узнав о претензиях Гафина к судье. Если они были адресованы удалению защитника, то это абсурдно – лучше посмотреть, как играла команда в этом поединке. «Динамо» играет посредственно, а «Зенит» просто не дал сопернику ничего сделать на поле. Да, динамовцы создавали плотность в защите, но не показать ничего в нападении, выступая на своем стадионе – это нужно так умудриться. Едва ли команда сможет претендовать на высокие места, если за всю игру удалось пару раз запулить мяч на верхние трибуны. Уровень невероятно разный, это ужасно. При этом «Зенит» не слишком включался в игру.

О каких односторонних свистках может идти речь? «Динамо» был посторонней командой на поле, игра шла в одни ворота. После таких матчей стоит обращать внимание на свою игру, а не на действия арбитра. С весны «Динамо» просто деградирует, лидера нет. Фомина не видно, Смолов и Захарян выступают не очень здорово», – рассказал Широков в интервью «РБ Спорт».