Марафонец из Калининградской области победил в своей возрастной группе на первенстве РФ

imageKaliningradToday. Из Калининграда Василий Леминский выиграл первенство России по марафонскому бегу в Волгограде.

И хотя событие состоялось 30 апреля, пресс-служба правительства Калининградской области вздумало сообщить о нём без малого через месяц — сегодня, 22 мая 2018 года.

Дистанция — 42 километра 195 метров. Воспитанник спортивной школы города Советска Василий Леминский занял двенадцатое место в общем зачёте и первое в своей возрастной группе не старше 23 лет.

Подопечный Александра Мельникова финишировал за 2 часа 24 минуты и 10 секунд, улучшив собственное официальное время на 300 секунд. Это стало новым рекордом Калининградской области среди молодёжи и гарантировало спортсмену получение очередного звания «Кандидат в мастера спорта России».