Два миллиона рублей – на жильё для тренеров

​​​​​​​В Калининградской области заработала новая мера социальной поддержки: единовременная выплата в размере 2 млн рублей на приобретение жилья для тренеров-преподавателей государственных и муниципальных спортивных школ.

imageПервые такие жилищные сертификаты в Калининграде сегодня, 21 ноября 2023 года, вручил губернатор Калининградской области Антон Алиханов. Документы на единовременную выплату получили тренеры-преподаватели по регби спортивной школы олимпийского резерва по игровым видам спорта Леонид Фомаиди и Анна Зелякова, по баскетболу спортшколы Советска — Татьяна Попелуха и по футболу спортшколы Гвардейска — Евгений Бобров.

Их воспитанники демонстрируют высокую результативность на соревнованиях разного уровня, прокомментировали в Калининграде сегодня, 21 ноября 2023 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе правительства Калининградской области.

— Эту практику мы начали с учителей, потом распространили на врачебное сообщество и в этом году приступили к не менее важному тренерскому сообществу, – заявил калининградский губернатор  Алиханов.

С начала 2023 года документы на улучшение жилищных условий получили 35 учителей и 20 медицинских работников Калининградской области.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.