В Калининграде чествовали призёров чемпионата мира по бодибилдингу

В Калининграде сегодня, 16 ноября 2021 года, председатель областной думы Андрей Кропоткин поздравил призеров чемпионата мира по бодибилдингу в испанском городе Санта-Сусанна.

imageОдной из наиболее представительных стала сборная России, выставившая свыше 200 участников, тренеров и специалистов. В составе отечественной дружины смогли отличиться и атлеты Федерации бодибилдинга Калининградской области, завоевавшие одну золотую и две бронзовые награды.

Чемпионом мира среди мужчин весом до 95 килограммов стал дважды чемпион России Владислав Дубинин, опередивший два десятка соперников, прокомментировали в Калининграде сегодня, 16 ноября 2021 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе областной думы. Бронзовые медали — в активе Ольги Крамаренко и Людмилы Жаботинской, выдержавших высочайшую конкуренцию в бодифитнесе среди женщин старше 40 лет и в фитнес-бикини среди женщин ростом до 160 сантиметров.

Во встрече также приняли участие президент Федерации бодибилдинга Калининградской области ФБКО, первый вице-президент бодибилдинга России ФБРР, заслуженный тренер России Юрий Смоляков.

Кстати, в октябре сборная Калининградской области второй раз в истории заняла второе место в общекомандном зачёте национального чемпионата из 52. В активе 18 спортсменов Калинингрдской области — 9 наград различного достоинства. Подопечные Юрия Смолякова, Романа Плачинты, Владислава Дубинина, Петра Фёдорова и Алексея Исупова выиграли в Тюмени четыре золотые, три серебряные и две бронзовые медали.