Благодарность президента России — тренеру по спортивной борьбе

В Калининграде письменно оформленная Благодарность президента России вручена тренеру по спортивной борьбе Владимиру Хромову.

imageДокумент из рук губернатора Калининградской области Антона Алиханова сегодня, 9 октября 2023 года, получил один из самых результативных наставников спортивной борьбы региона.

В активе Заслуженного тренера России, кавалера медали и ордена «За заслуги перед Калининградской областью» Владимира Хромова за 20 лет работы в регионе – подготовка более 30 мастеров спорта, чемпиона России, Европы, мира и Олимпийских игр Мусы Евлоева, победителя юношеских Олимпийских игр, первенств континента и планеты, чемпиона Спартакиады сильнейших спортсменов России 2022 года Арслана Зубаирова.

— Занятия спортом вносят неоценимый вклад в воспитание личности, делают человека дисциплинированным, стойким, готовым к различным вызовам жизни. А спорт высших достижений устремляет атлета к самым амбициозным целям, на пути к которым выигрывают все. И чемпион, и его наставник, и регион, где на примере победителей в спортивные секции приходит всё больше маленьких калининградцев. Я уверен, что благодаря Вашему труду и работе всего тренерского штаба в нашей области состоятся новые титулованные борцы, – отметил калининградский губернатор  Алиханов.

Церемония вручения стала заключительным этапом масштабного всероссийского турнира на призы Заслуженного тренера России Владимира Хромова, собравшего во дворце спорта «Автотор-Арена» в микрорайоне имени Героя СССР Александра Космодемьянского 120 борцов греко-римского стиля не старше 17 лет из 36 регионов России и сборной Белоруссии. Дважды чемпионка мира, трижды чемпионка Европы и победительница летних Олимпийских игр-2012 года Наталья Воробьёва провела приуроченный к соревнованиям мастер-класс для калининградских детей. Участниками тренировки и общения в неофициальной обстановке, в числе прочих, стали и представительницы калининградской сборной по женской борьбе, в том числе победительница юношеского Евро-2023 Екатерина Радышева, прокомментировали в Калининграде сегодня, 9 октября 2023 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе правительства Калининградской области.

Призёром домашнего турнира, в условиях высочайшей конкуренции из сорок лидеров сборных России и Белоруссии по этой возрастной категории, смог стать только один из двадцати калининградских борцов. Бронзовым призёром весовой категории «до 60 килограммов» стал Иван Дёмин из регионального училища олимпийского резерва, тренирующийся под руководством Заслуженного мастера спорта России Евгения Салеева.

Турнир в Калининграде стал одним из этапов подготовки к весеннему национальному первенству 2024 года. А для некоторых участников – подготовительной стадией перед масштабным всероссийским турниром памяти основателя калининградской школы греко-римской борьбы Валентина Бабинова, запланированном в городе Советске на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Дружба» в середине ноября 2023 года.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.