Презентована волонтёрская программа ЧМ по волейболу

Презентована волонтёрская программа чемпионата мира по волейболу среди мужских команд FIVB 2022 года. Турнир пройдёт с 26 августа по 11 сентября 2022 года в 10 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Ярославле, Казани, Уфе, Екатеринбурге, Новосибирске, Кемерове и Красноярске.

054609230943259066

«Волонтёры – лицо чемпионата, лицо соревнований. Зачастую волонтёры – первые, кого встречают болельщики, спортсмены, журналисты. Самые первые впечатления о принимающей стране и о турнире в целом складываются от того, как волонтёр встретит, как улыбнётся, на каком уровне его иностранный язык, как и что он подскажет гостям из других стран или спортсменам – помощь волонтёров очень важна», – отметил генеральный директор АНО «Оргкомитет волейбол 2022» Роман Станиславов.

Во время чемпионата каждому волонтёру будет предоставлена брендированная экипировка, бесплатный проезд на общественном транспорте в городе-организаторе. Начиная с первого дня смены, все волонтёры будут застрахованы, каждому положено питание. Иностранным и иногородним добровольцам будет предоставлено проживание.

В 2022 году Россия впервые в своей истории примет Чемпионата мира по волейболу среди мужских команд. Это право наша страна получила три года назад. Проводить спортивное событие так же хотели Катар и Мексика, но FIVB выбрала именно Россию. У турнира уже появился свой официальный талисман — им стал тигр Тигроша, которого выбрали народным голосованием.

Отметим, Калининград вошёл в число городов, которые будут принимать второй предварительный этап, который состоится со 2 по 4 сентября 2022 года. В Калининграде, как и в Санкт-Петербурге, Ярославле и Казани соберутся 16 команд, которые проведёт по 3 матча.